+7 968 979-99-90
Поможем сделать покупку!

Коллекция Raphia Keramo Rosso

  • Производитель Keramo Rosso
  • Страна Молдова, Республика

Керамогранит Raphia Keramo Rosso произведен в Молдове на совместном молдавско-итальянском предприятии, применяющем новейшие технологии и поточные линии последнего образца.

Эта коллекция универсального греса была создана как имитация деревянных плашек небольшого для «керамического паркета» формата 30х60 см. Зато такие модули легко формируют интересный по внешнему облику вентилируемый фасад.

Натуральный керамогранит Raphia от Keramo Rosso имеет слегка структурированную белесого цвета поверхность с ярко выраженным древесным узором и темными пятнышками сучков. Но, как известно, пальма рафия, в честь которой названа коллекция, древесины не имеет. Она славится волокнами, добываемыми из листвы, цвет которых и воплотили в линейке дизайнеры. В коллекцию вошел всего лишь один модуль, но благодаря широким возможностям этого материала он будет востребован при создании проектов «в едином ключе».

Морозостойкая плитка выдерживает до 200 циклов замораживания, поэтому может применяться при наружной отделке. Она имеет антискользящую поверхность R11, что позволяет укладывать ее на входных зонах и в зонах бассейнов. Кроме того, глазурь обладает твердостью в 8 единиц по шкале Мооса, поэтому ее сложно поцарапать даже кварцевым песком.

Керамогранит Raphia Keramo Rosso резистентен к бытовой химии и устойчив к истиранию. Он имеет класс износостойкости PEI-IV, который рекомендован к монтажу в местах с активной людской проходимостью.